Поиск
Пример: сбербанк   

Как получить кредит на неотложные нужды

Как получить кредит на неотложные нужды

Чем универсальнее кредит, тем большим спросом он будет пользоваться. В этом плане у кредита наличными нет конкурентов. Он предоставляется наличными, не требует подтверждения, что его использовали на определенную цель, документы, необходимые для его оформления минимальны, если сумма не слишком велика, а потому и время, которое требуется для его оформление измеряется минутами, от силы - часом. Получить кредит на неотложные нужды может каждый россиянин, достигший (в большинстве банковских требований) возраста 21 год и работающий на момент получения кредита уже не менее полугода.

Как уже упоминалось, главным отличием кредита на неотложные нужды от других потребительских кредитов является то, что все они являются целевыми, то есть, выдаются на покупку вполне конкретного автомобиля или холодильника. Это означает, что банк будет ждать от вас подтверждения того, что деньги были потрачены на означенную в заявке цель. Поэтому он называется нецелевым. Часто кредит на неотложные нужды называют просто потребительским кредитом.

Максимальный размер такого кредита зависит от конкретного банка, но, скажем, в Сбербанке дают до трех миллионов рублей, правда, не факт, что три миллиона дадут каждому желающему - это предел по данному кредиту, а в случае каждого конкретного заемщика рассчитывается его личный предел, который зависит от уровня доходов и готовности предоставить обеспечение в виде залога или поручителя.

Несмотря на то, что до определенной суммы можно получить кредит на неотложные нужды только по паспорту и второму документу, подтверждающему личность, дальше начинаются обычные банковские требования по поводу справки о доходах, копии трудовой и т.п. Чем выше сумма, тем больше требований. От вас может понадобиться поручительство и страхование жизни. Что, впрочем, не всегда обязательно. Отказ от страхования точно не может быть причиной для отказа в кредитовании.

Решение по вашей заявке принимается на основании балльной шкалы, по которой оцениваются ваши ответы. Скажем так, эта оценка рискованности выдачи вам кредита. Чем выше риск, тем жестче требования и выше процентные ставки. В некоторых банках не существует единой процентной ставки, банк каждый раз назначает ее в зависимости от риска невозврата.

За все банки Казани говорить нельзя, но в большинстве случаев кредит на неотложные нужды выдается сроком до 3-5 лет, суммы варьируются в широком диапазоне, максимум, как говорилось выше - это три миллиона, максимальная сумма, которую можно получить только на два документа, один из которых паспорт - это 250 тысяч рублей. Процентная ставка меняется во времени, на данный момент это в среднем 23-28 процентов годовых. Кредит может быть выдан как наличными, так и на пластиковую карту. Комиссии давно запрещены, равно как и штрафы за досрочное погашение кредита.

10.01.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS