Поиск  

Пример: авто   

Жилье в кредит - как купить?

Жилье в кредит - как купить?

Собственное жилье – это необходимость любого человека, но как его купить, когда зарплата этого не позволяет? Один из вариантов - долго, долго копить неизвестную баснословную сумму. И с учетом того, что цены на жилплощадь постоянно высятся вверх, этот вариант практически не реализуем, так как, скорость процесса накопления, не превысит скорости роста цен. Второй вариант – купить жилье в кредит. Риск есть, но и долгожданное жилье за короткие сроки становится Вашим. Как купить? На сегодняшний день, это один самых распространенных видов кредита. Чтобы купить жилье в кредит, потребуется оформить целевой долгосрочный ипотечный кредит.
Термины «ипотека» и «ипотечный кредит» немного разные. Сам термин «ипотека» означает залоговую недвижимость. Происхождение самого термина уходит в далекую древность. В те времена тоже был кредит и обязательной его частью был залог. В качестве залога служил земельный участок заемщика, на территории этого участка ставили столб с надписью - «hypotheke», что переводится – залог. И эта земля, как и в современном мире, не могла более нигде участвовать (продаваться, передаваться и т.д.).
«Ипотечный кредит» - это целевой долгосрочный кредит с целью приобретения недвижимости, в данном кредите залогом служит покупаемая недвижимость. На заложенное по такой ссуде имущество налагаются определенные запрещения. После полного погашения кредита, все ограничения и запреты снимаются.

Преимущества ипотечного кредитования

Главным преимуществом ипотечного кредита является то, что в течение месяца (это зависит от скорости оформления всех документов) Вы становитесь хозяином этой недвижимость – а, это большое счастье! Жилье в кредит, дает возможность - жить полноценной жизнью и не зависеть от арендаторов или других коммунальных неудобств. Построение новой жизни должно проходить в полноценных условиях. Допустим вариант – постепенного самостоятельного накопления – это жилищные неудобства, накопление неизвестной суммы, возможное пополнение в семье и т.д. Не лучше ли, точно также накапливать, но уже конкретную сумму в хороших жилищных условиях?!
Жилье в кредит сейчас возможно благодаря широкому выбору ипотечных кредитных программ, которые рассчитаны для разных категорий семей (молодая семья, многодетная семья, военная семья и т.д.).

Как купить жилье в кредит?

Для начала, Вам следует узнать обо всех видах ипотечного кредита, возможных государственных субсидиях. После чего определиться с жильем, ценами, Вашими возможностями. Покупка жилья в кредит осуществляется следующим образом: первоначально Вам нужно будет иметь сумму, равную обязательному первому взносу, которую Вы выплачиваете банку-кредитору. После чего, банк перечисляет всю недостающую сумму за недвижимость на счет продавца – фактически, недвижимость куплена. Величина первого взноса зависит от вида кредита и условий конкретного банка. К примеру, Ваш первый взнос составил 10%, значит, банк перечисляет на счет продавца недвижимости, оставшиеся 90%. Жилье может быть в виде дома, квартиры, земельного участка и т.д., т.е. любая недвижимость, предназначенная для физического лица с целью проживания.
После перечисления и оформления всех необходимых документов купле - продажи, заемщик становится полноправным хозяином данной недвижимости с некоторыми ограничениями. Покупая жилье в кредит, и оформляя его в качестве залога, на время кредитного периода запрещается:
- продавать данную недвижимость;
- сдавать в качестве арендного помещения;
- нигде более не предоставлять в качестве залога.

Этот список может быть дополнен другими пунктами, в зависимости от условий кредитора.
После погашения кредита, все ограничения снимаются, и заемщик становится абсолютно полноправным хозяином своего жилья – недвижимость куплена окончательно!

Опубликовано: 18.11.2010   |  Рубрика: Ипотека   |     162


Оставить комментарий

Ставка рефинансирования Центрального Банка России Ставка рефинансирования Центрального Банка России
читать далее
Реальная цена потребительского кредита Реальная цена потребительского кредита
читать далее
Экспресс – кредиты Экспресс – кредиты
читать далее
Потребительский кредит Сбербанка России Потребительский кредит Сбербанка России
читать далее
Потребительский кредит наличными без поручителей Потребительский кредит наличными без поручителей
читать далее
Пластиковые карты Сбербанка России Пластиковые карты Сбербанка России
читать далее
Кредитная карточка или потребительский кредит? Кредитная карточка или потребительский кредит?
читать далее
Кредитная карта – какую выбрать? Кредитная карта – какую выбрать?
читать далее
Срочный кредит – что ожидает заемщика? Срочный кредит – что ожидает заемщика?
читать далее
Отдых в кредит – плюсы и минусы Отдых в кредит – плюсы и минусы
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана