Поиск  

Пример: авто   

Покупка облигаций

Покупка облигаций

Облигация – один из видов ценных бумаг, появившийся еще в те времена, когда не существовало даже понятия фондовый рынок. Она представляет собой обычную долговую расписку, выдаваемую инвестору, который заплатил за нее деньги, иными словами одолжил их эмитенту.
В нашей стране в популярности среди частных инвесторов облигации значительно уступают акциям. Объясняется такая ситуация, вероятней всего, тем, что частные инвесторы России в недостаточной степени информированы о всех преимуществах данного инструмента финансового рынка перед банковскими депозитами.
Сегодня облигации являются стандартной и наиболее простой из всех видов ценных бумаг. Выпуская облигации, эмитент назначает определенную доходность, которую будет получать кредитор. К примеру, срок действия облигации пять лет, ее купонный доход выплачивается покупателю каждые три месяца, а в конце срока действия облигации он получает всю сумму.
Однако при желании вы можете не ждать истечения полного срока, для того чтобы полностью получить свои деньги. Существует такое понятие, как «оферта», в соответствии с которым эмитент может выкупить облигацию у кредитора через определенный срок, который, как правило, так же оговаривается заранее. Держатель облигации в свою очередь имеет право решить, желает ли он получить назад свои деньги, или предпочитает и в дальнейшем получать проценты. Эмитент, естественно, заинтересован в том, чтобы вы не захотели возвращать себе деньги, предлагая вам выгодную купонную доходность, открывая информацию о развитии собственного бизнеса и об использовании в нем ваших денег.

Номинальная стоимость облигации чаще всего составляет 1000 рублей. Однако для того чтобы покрыть все расходы, связанные с данной операцией, и получать ощутимые доходы, целесообразно начинать вложения с 50-100 000 рублей.

Чтобы получить доступ к операциям купли-продажи облигациями, необходимо пройти процедуру, аналогичную для получения доступа к торговле акциями. Основной торг облигациями проходит на бирже ММВБ. Чтобы попасть на данную биржу, вам необходимо открыть счет у любого надежного брокера. Можно использовать тот же счет, что и для торговли акциями, в случае если он у вас уже открыт. При этом используется все тот же договор, и операции купли-продажи осуществляются с одного счета.

Опубликовано: 21.04.2011   |  Рубрика: Вклады   |     21
Банки Сочи - где взять кредит в Сочи Банки Сочи - где взять кредит в Сочи
читать далее
Банки Санкт-Петербурга Банки Санкт-Петербурга
читать далее
Банки Самары - где взять кредит в Самаре Банки Самары - где взять кредит в Самаре
читать далее
Банки Омска - где взять кредит в Омске Банки Омска - где взять кредит в Омске
читать далее
Выдача кредитов на ремонт квартиры Выдача кредитов на ремонт квартиры
читать далее
WebMoney WebMoney
читать далее
Чем грозит просрочка платежа по кредиту Чем грозит просрочка платежа по кредиту
читать далее
Как получить кредит без подтверждения дохода Как получить кредит без подтверждения дохода
читать далее
Ответственность поручителя по кредиту Ответственность поручителя по кредиту
читать далее
Инвестиции Инвестиции
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана