Поиск  

Пример: авто   

Как получить кредит без подтверждения дохода

Как получить кредит без подтверждения дохода

Не у всех есть возможность предоставить справку 2-НДФЛ для получения кредита в банке. Ведь формы получения доходов бывают самые различные, поэтому подтверждение их в установленном формате для многих является весьма затруднительным. Бывают и такие ситуации, когда кредит необходимо взять в кратчайшие сроки, и не остается времени на сбор всех необходимых справок.

Сегодня получить кредит без подтверждения дохода стало вполне выполнимой задачей. Большое количество банков предлагают кредитные программы, где справка о доходах с вас не потребуется. Участниками подобных программ могут стать те, чей официальный, так называемый, «белый» доход невысок, либо те, кто по тем или иным причинам не имеет возможности взять справку 2-НДФЛ на работе.
Данный вид кредита может стать выходом и для владельцев малого бизнеса, при отсутствии возможности получить необходимые справки у налоговых органов.

Условия такого кредита в различных банках могут быть разными. Однако в целом они таковы: сумма кредита от 10 до 150 000 рублей, срок кредитования 2-3 года, реже 5-7 лет, оговаривается и возможность досрочного погашения долга.

Что же потребуется от вас для получения кредита? Во-первых, копия паспорта, а так же прописки, либо регистрации. В некоторых случаях требуется подтверждение трудового стажа, который должен составлять не менее трех месяцев. Ограничения по возрасту стандартны – 21-60 лет.

Не удивляйтесь большому количеству вопросов, которые будут заданы вам работником банка, проводящим интервью. Ведь для банка выдача данного вида кредита является повышенным риском.

Относительно подтверждения дохода с вас не потребуется ничего, кроме озвучивания цифры. При этом беспокоить ваше начальство проверками банк не станет.

В некоторых случаях вместо стандартных справок с вас потребуется иное подтверждение платежеспособности: документы на недвижимость (дом, квартира, дача, дорогой автомобиль), какие-либо документы о выполняемой работе, документы, подтверждающие сдачу в аренду жилья, свидетельство о получение дивидендов.

Удобны в этом плане и, так называемые, экспресс-кредиты, для получения которых так же не требуется справок о доходах. Вам необходимо будет предоставить минимальный пакет документов – паспорт и что-нибудь по вашему выбору – ИНН, права и т.п.

Как видно из самого названия, решение по эспресс-кредиту принимается в самые кратчайшие сроки, буквально сразу же после кредитного интервью. Вам предстоит ответить на ряд вопросов, заданных работником банка, в том числе объяснить, почему именно вы не можете подтвердить документально свой доход. На основании интервью будет принято положительное, либо отрицательное решение. В некоторых случаях у вас могут попросить телефонные номера родных и близких, дабы, позвонив им, упрочить имеющееся о вас впечатление.

В большинстве случаев решения по экспресс-кредитам носят положительный характер. Отказ может быть в тех случаях, если клиент производит слишком уж неблагонадежное впечатление, и просит сумму крупных размеров. Кроме этого, препятствием при выдаче кредита может служить ваша недобросовестность в финансовых вопросах – проблемы с платежами по каким-либо иным кредитам, неуплата алиментов и т.д.

Данный вид кредита особо широко используется для покупок различных видов техники.
Явное преимущество данного вида кредита – скорость. Вы можете получить деньги в течение часа после обращения в банк. В худшем случае – на следующий день.

Можно найти кредит без подтверждения дохода и для покупки автомобиля. Как правило, первоначальный взнос по таким кредитам будет несколько выше обычного, зато отказа вы вероятней всего не получите.

Опубликовано: 23.04.2011   |  Рубрика: Кредиты   |     23
Банки Сочи - где взять кредит в Сочи Банки Сочи - где взять кредит в Сочи
читать далее
Банки Санкт-Петербурга Банки Санкт-Петербурга
читать далее
Банки Самары - где взять кредит в Самаре Банки Самары - где взять кредит в Самаре
читать далее
Банки Омска - где взять кредит в Омске Банки Омска - где взять кредит в Омске
читать далее
Выдача кредитов на ремонт квартиры Выдача кредитов на ремонт квартиры
читать далее
WebMoney WebMoney
читать далее
Чем грозит просрочка платежа по кредиту Чем грозит просрочка платежа по кредиту
читать далее
Как получить кредит без подтверждения дохода Как получить кредит без подтверждения дохода
читать далее
Ответственность поручителя по кредиту Ответственность поручителя по кредиту
читать далее
Инвестиции Инвестиции
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана