Поиск
Пример: сбербанк   

Социальная ипотека в Казани условия

Социальная ипотека в Казани условия

Ипотека – это недвижимость, выступающая в роли залога, и которая предоставляет возможность приобрести кредит на определенные цели или недвижимости.
Основное различие между социальной от коммерческой, ипотеки – это система льготных начислений на квадратные метры недвижимости. К преимуществам соц-ипотеки можно отнести правительственные гарантии.
Помимо требований органов власти, о необходимом пакете документов, имеются определенные требования и от самого ипотечного банка, состоящий в сотрудничестве с гос-властью по реализации социальной ипотеки и именно он производит выплаты по ипотечному займу. В данные требования, может входить наличие гражданства и постоянной регистрации, срок стажа и др.
Молодой семье, предоставляется социальная ипотека по федеральной программе, и приобрести по гос-субсидии, квартиры или дома. Сумма субсидии соотносится к стандартным ценам жилого метра в определенном муниципальном органе с учетом наличия детей. К условиям соц-ипотеки, относится и вопрос для молодых семей где нет детей, в данном случае субсидия выражается в 35пр ставке стоимости жилья, а семья с детьми, получит 40пр.
Для приобретения данной субсидии, супругов не должен быть старше 35лет. Статус семьи, должен соответствовать нуждающейся в улучшении, а именно быть очередником на приобретение муниципальной недвижимости, владеть средствами на частичную стоимость жилья, которая будет больше, чем сумма субсидии.
Военная ипотека – это программа для военнослужащих, статус которых определяется по их чинам, рангам и датой составления 1-контракта о несении военной службы. Согласно условиям, соц-ипотеки, однозначная сумма назначается Правительством РФ и систематически пересматривается, где учитывается инфляция и общеэкономическая обстановка в государстве. Имеющиеся сумму накоплений, военные могут направить на первоначальный взнос, когда будут приобретать недвижимость по ипотечному кредиту.
В случае если заемщик обладатель бизнеса, то по условиям социальной ипотеки, ему придется предоставить дополнительный пакет документов, который касается, непосредственно его бизнеса. В данном пакете должны присутствовать балансы и отчеты, в том числе о прибылях и убытках, которые датированы 2-х годичным сроком и многое другое.
Если у предпринимателя, который претендует на заем, без образования в юридической форме, то ему необходимо предъявить в банке документ, свидетельствующий о предпринимательской деятельности, патенты и лицензии на реализовываемую деятельность, а также документы, о взносах в госуфонды (внебюджетные) и многое другое.
Для заемщика – иностранца, занимающийся трудовой деятельностью в РФ, нужны дополнительные копи вида на жительство либо разрешение на проживание в виде временного и разрешение на работу.
Страховка жилья – это необходимое условие в процедуре в приобретения ипотеки. Длительность кредитования по социальной, весьма продолжительный, по этой причине банку необходимы гарантии, которые обеспечивает обязательное страхование, которое связанно с риском по различным причинам.

24.12.2012
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS