Поиск
Пример: сбербанк   

Как посмотреть поступление денег на счет

Как посмотреть поступление денег на счет

Случается, что владельцы безналичного счета не знают, как посмотреть поступление денег на счет. На самом деле это совсем несложно - есть много разных способов, и вы можете выбрать из них тот, который удобнее всего в данный момент.

Самый простой способ, как посмотреть поступление денег на счет - проверить карту в банкомате. Нужно помнить, сколько у вас оставалось на счету. Если с момента прошлой проверки были новые поступления, эта сумма, соответственно, увеличится.

Внимательно рассмотрите вашу карту. С задней стороны, в самом низу должен быть написан телефонный номер. Это телефон службы поддержки, работающей, как правило, в режиме 24/7. Позвоните по этому номеру. Для того, чтобы вам предоставили данные об операциях с вашей картой, вам нужно будет продиктовать оператору ее номер и свои паспортные данные. Также вас попросят дать ответ на заранее обговоренный вопрос, внесенный в базу данных при заключении соглашения об открытии карточки. Это может быть девичья фамилия вашей мамы или другое слово, которое вы не забудете. После этого оператор зачитает вам список последних операций.

Можно посетить банк, в котором вы открывали карту. Сама карта, а так же паспорт, должны быть у вас на руках. Оператор банка запросит код карты, а затем предоставит вам желаемую информацию.

Мгновенный способ того, как посмотреть поступление денег на счет: при открытии карты озаботьтесь сервисом оповещения обо всех производимых с ней операциях при помощи смс-уведомлений. Если вы не подключили этот сервис сразу, сделайте это при следующем посещении вашего банка. Смс-уведомления повышают безопасность пользования картой: если вы заметите странные переводы или несанкционированные расходы, вы можете моментально забить тревогу и остановить движение денег на счету.

Также многие банки сейчас предоставляют своим клиентам возможность следить за состоянием своего счета через Интернет. Подробности вы можете выяснить у оператора банка или в службе поддержки пользователей. Как правило, для этого требуется только регистрация на сайте банка. Затем вы сможете отслеживать все транзакции через личный кабинет.

Если ваши безналичные средства находятся не в банке, а в системе WebMoney, отслеживать их нужно через Интернет. Пройдите по адресу http://www.webmoney.ru/, в меню найдите пункт “Кошелек”, нажмите, войдите в свой кабинет. Поступление денег на нужный кошелек можно отследить через историю операций. Когда вы ждете попадания денег на счет с минуты на минуту, время от времени жмите на надпись “Обновить”, иначе кошелек может не загрузить самостоятельно новые данные.

05.04.2014
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS