Поиск  

Пример: авто   

Отдых в кредит – плюсы и минусы

Отдых в кредит – плюсы и минусы

Большинство людей мечтают провести долгожданный отдых вдали от дома. Это могут быть экзотические страны или уютный санаторий. Фантазии человека, который планирует полноценно отдохнуть безграничны. Но реализации всех этих фантазий требует значительного финансирования. Если не получилось накопить за год или идея о поездке появилась спонтанно, можно воспользоваться кредитной помощью. Кредит на отдых банк может предоставить без особых проблем, но каковы плюсы и минусы такого кредита, узнаются только после отдыха и по мере погашения этого кредита. Свои плюсы и минусы есть в каждом виде кредита, где-то их больше, где-то меньше. Какие же плюсы и минусы кредита ждут отдохнувшего заемщика, мы постараемся Вам рассказать в нашей статье.
Отдых может быть запланированным и непредвиденным. В первом случае, семья или один отдыхающий, уже заранее планирует - как и где провести свой отпуск, целый год к этому готовясь. Но, бывает, что трудно накопить определенную сумму на отдых, когда ничто не обязывает, кажется, что все еще успеешь. Год, как всегда, пролетает слишком быстро, достаточных накоплений нет, и приходится брать кредит для отдыха со всеми его плюсами и минусами.
Во втором варианте запланированного отдыха - семья намеренно накапливала денежные сбережения, но ведь еще нужно учитывать, что помимо дорожных расходов (билеты, визы, регистрация, гостиница, турпутевка и т.п.) потребуются ежедневные расходы, подарки родственникам и все тому прочее. С учетом обмена валют – если это зарубежная страна, для всех этих расходов потребуется колоссальная сумма. В данном варианте также, приходится обращаться к кредиторам, но уже за значительно меньшей суммой.
Многие из нас не раз сталкивались с непредвиденным отдыхом – неожиданно предоставили путевку на работе по более низкой цене, либо друзья пригласили и т.п. Отдохнуть очень хочется, предложение выглядит заманчиво, такое бывает «раз в жизни» и много других причин склоняющих нас к решению согласиться. Неожиданный отдых связан с непредвиденными затратами и недостаточной суммой личных сбережений, выход – взять кредит в банке, а какие там у него плюсы и минусы, уже не важно. Как правило, так мы думаем, когда видим впереди прекрасный отдых.

Только после приезда, с «остывшей головой» мы подробно вникаем в сущность кредита, узнаем обо всех его плюсах и минусах, появляется вопрос – «а стоил ли этот отдых всех этих кредитных проблем?». Ведь отдавать за этот отдых Вам придется гораздо больше денег, чем Вы на него потратили в реальности.
Конечно, идеальным в данном случае является сопоставление Ваших желание и возможностей. Рассчитайте – какую сумму денег Вы сможете накопить за определенный срок. Исходя из этой суммы, посмотрите – куда именно Вы хотите поехать. Узнайте подробно об этом городе, стране, примерные расценки на товары, проживание, регистрация, билеты и все тому прочее, с чем Вам обязательно придется столкнуться. Имеет большое значение валюта данной страны. Если эта валюта конвертируемая, узнайте - сколько она стоит у Вас в банке в отделе обмена валюты и есть ли возможность обменять валюту Вашей страны в их обменных пунктах. Здесь потребуется расчет, какой валютой будет выгодно воспользоваться. После того, как Вы примерно рассчитаете - сколько Вы накопили и что сможете себе позлить, решайте – ехать в эту страну или посмотреть вариант дешевле.
Выбор стоит только за Вами – накопить, а потом поехать отдыхать, либо отдохнуть, а потом быть зависимым от кредитора долго расплачиваться (точнее, переплачивая свой отдых).

Опубликовано: 5.12.2010   |  Рубрика: Кредиты   |     229


Оставить комментарий

Ставка рефинансирования Центрального Банка России Ставка рефинансирования Центрального Банка России
читать далее
Реальная цена потребительского кредита Реальная цена потребительского кредита
читать далее
Экспресс – кредиты Экспресс – кредиты
читать далее
Потребительский кредит Сбербанка России Потребительский кредит Сбербанка России
читать далее
Потребительский кредит наличными без поручителей Потребительский кредит наличными без поручителей
читать далее
Пластиковые карты Сбербанка России Пластиковые карты Сбербанка России
читать далее
Кредитная карточка или потребительский кредит? Кредитная карточка или потребительский кредит?
читать далее
Кредитная карта – какую выбрать? Кредитная карта – какую выбрать?
читать далее
Срочный кредит – что ожидает заемщика? Срочный кредит – что ожидает заемщика?
читать далее
Отдых в кредит – плюсы и минусы Отдых в кредит – плюсы и минусы
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана