Поиск  

Пример: авто   

Зачем нужен неснижаемый остаток на карточном счете?

Зачем нужен неснижаемый остаток на карточном счете?

Пластиковые карты всесторонне вошли в нашу жизнь, их удобство оценили многие. Для физических лиц - это комфорт в употреблении и защита финансов от потери и воровства. Для юридических лиц - это удобство выдачи зарплат своим сотрудника на их карточки - числовое начисление без поиска материальных денег (с чем часто сталкиваются многие организации), длительных очередей у кассы, недостатков и т.п. Несмотря на то, что использование пластиковых карт практически повсеместно, мы не все о них знаем. Многие знакомы с депозитным счетом, сегодня большинство банков обновили эту систему, объединив ее с возможностями пластиковой карты. Депозитные карты отличаются от других пластиковых карт тем, что на них существует неснижаемый остаток. Учитывая то, что эти карты появились совсем недавно, не всем известно, что такое, неснижаемый остаток, на чем он основан и от чего зависит его сумма. В нашей статье мы Вам расскажем, Зачем нужен неснижаемый остаток на карточном счете.
С тем, что пластиковая карта - удобство, комфорт, надежность, согласится большинство потребителей этих карт. Если раньше, пластиковые карты были новинкой и воспользоваться ими могли только зажиточные люди. Если раньше их было всего несколько видов, и о них мало кто знал, и мало где ими можно было воспользоваться. То спустя несколько лет, эта картина кардинально изменилась – выпуск и предоставление пластиковых производится в каждом крупном банке, их использование возможно в большинстве торговых точек, в каждом банке широкий выбор пластиковых карт с разными условиями и возможностями. Пластиковые карты рассчитаны для разных слоев населения и специальностей.
Каждый вид пластиковой карты, кроме требований и условий, имеет свои поощрительные услуги, предоставляемые данным банком. Каждый вид карты нашел своих постоянных клиентов. Для людей, которые связаны с постоянными перелетами – больше подойдут пластиковые карты с программой «Аэрофлот», которая предоставляет определенные скидки в аэропорту. Для студентов – студенческие карты, которые предоставляют определенные скидки и бонусы. Также, есть появились абсолютно новый вид пластиковых карт – депозитные карты.
Именно эти депозитный карты имеют неснижаемый остаток. Но, зачем нужен неснижаемый остаток на карточном счете?
Для начала раскроем само понятие депозитного счета. Депозитный счет - это вложение определенной неприкосновенной суммы на определенный срок, по истечению срока, клиент может забрать эти деньги, плюс ежемесячные процентные надбавки, которые предоставляет банк за депозитный счет. В течение депозитного срока клиент не имеет права воспользоваться этими финансами. Процент, предоставляемый банком, зависит от депозитной суммы и срока. Депозитный срок может длиться от месяца до года, по окончании срока, его можно продлить.
Прогресс и универсальность пластиковых карт поражают воображение, не успеешь подумать, что это возможно, как это уже появляется. Так, два года назад открылся новый вид пластиковых карт для держателей депозитного счета. Теперь, клиентам банка не приходится ждать истечения депозитного счета, приходить в банк, чтобы снять «заработанные» проценты, клиент может ими воспользоваться в любое время, через свою пластиковую карту. Депозитная пластиковая карта – это возможность пополнения своего счета, а также, использование в качестве платежного инструмента.
Открытие депозитных карт не зависит от депозитного срока, ими может воспользоваться любой вкладчик. На депозитные карты накладывается ряд ограничений, к ним относится неснижаемый остаток. Неснижаемый остаток – это определенная сумма денег, воспользоваться которой, хозяин данной карты не может. Неснижаемый остаток – является прототипом кредитного залога. Переходит ли после окончания депозитного срока неснижаемый остаток на счете в пользование владельца карты, решает банк. В одних вариантах он возвращается, в других – остается на счету банка. Сумма неснижаемого остатка устанавливается банком и зависит от формы депозита.

Опубликовано: 20.11.2010   |  Рубрика: Кредитные карты   |     248


Оставить комментарий

Ставка рефинансирования Центрального Банка России Ставка рефинансирования Центрального Банка России
читать далее
Реальная цена потребительского кредита Реальная цена потребительского кредита
читать далее
Экспресс – кредиты Экспресс – кредиты
читать далее
Потребительский кредит Сбербанка России Потребительский кредит Сбербанка России
читать далее
Потребительский кредит наличными без поручителей Потребительский кредит наличными без поручителей
читать далее
Пластиковые карты Сбербанка России Пластиковые карты Сбербанка России
читать далее
Кредитная карточка или потребительский кредит? Кредитная карточка или потребительский кредит?
читать далее
Кредитная карта – какую выбрать? Кредитная карта – какую выбрать?
читать далее
Срочный кредит – что ожидает заемщика? Срочный кредит – что ожидает заемщика?
читать далее
Отдых в кредит – плюсы и минусы Отдых в кредит – плюсы и минусы
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана